Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Король эпизода>>>>>

Текстовая версия форума: Артисты КИНО и ТВ



Полная версия топика:
Король эпизода>>>>> -> Артисты КИНО и ТВ


Страницы: [1]23

лемке
В этом топике рассказываем о любимых актерах
снимавшихся преимущественно в эпизодах.

Перфилов Лев Алексеевич (13 февраля 1933 - 24 января 2000) — советский, украинский актёр. Играл преимущественно в эпизодах, обычно исполнял роли отрицательных персонажей. Заслуженный артист Украины.

Король эпизода>>>>>
Всего фото в этом сете: 3. Нажмите для просмотра.


Обновила фотографии.

Это сообщение отредактировал Monte Crista - 10-04-2015 - 16:39
Неуловимый ДЖО
НОВИКОВ
Борис Кузьмич


Борис Кузьмич Новиков (13 июля 1925 — 25 июля 1997) — советский актёр театра и кино, народный артист России (1994)
За свою творческую жизнь сыграл в 150 фильмах. Участвовал в озвучании мультфильмов.


Знаменитый купи-продай из ТЕНИ ИСЧЕЗАЮТ В ПОЛДЕНЬ
- Загремим под фанфары! 00003.gif
И почтальон Печкин из ПРОСТОКВАШИНО
- Это я раньше почему такой злой был? Да потому что у меня на велосипеде сиденья не было! 00051.gif

Король эпизода>>>>>
Всего фото в этом сете: 3. Нажмите для просмотра.


Это сообщение отредактировал Monte Crista - 10-04-2015 - 16:42
лемке
Скворцова Мария Савельевна
Савельевна родилась 4 апреля 1911 года в Тульской области, в деревне Турино.

В молодости Мария Скворцова почти не снималась. Совмещать работу в театре со съемками было невозможно. Ведь актриса играла во всех спектаклях главные роли, и потому ее просто не отпускали. Приходилось отказываться от многих приглашений. Хотя какие-то эпизодики все-таки были, - например, у Марка Донского в драме по мотивам одноименной повести М. Коцюбинского «Дорогой ценой». Фильм о любви, страсти, смерти, нестерпимо, откровенно яркий и отрешенный от быта, был признан Британской Киноакадимией лучшим зарубежным фильмом 1958 года.

Известность к Марии Скворцовой пришла до обидного поздно. В первой большой роли актриса впервые снялась у Василия Шукшина в «Калине красной», и было это в шестьдесят лет. В картину Мария Скворцова попала благодаря счастливому случаю. Шукшин искал актрису на роль матери Любы. Ему показали фотопробы пяти актрис, среди которых и оказалась никому не известная Мария Скворцова. Режиссер, на удивление всем, ее и выбрал.

После фильма «Гостья из будущего» Марию Скворцову стали узнавать даже ребята. Всего то несколько эпизодов... Но зато какие замечательные! Помните, как главные герои пробегают мимо сидящих старушек, и героиня Скворцовой бросает им вслед: «Совсем ходить разучились. Ведь так и шею сломать можно. В наше время - сначала подумаешь, а потом бежишь...» Еще раз в кадре актриса появляется в конце фильма. Только теперь Скворцова играет космического пирата, в превратившегося в эту самую старушенцию. И как изменяются ее манера поведения, манера говорить. Сначала настороженно-подозрительный взгляд, а затем: «Что же вы наделали. Вы ж человека убили». И затем уже радостно: «Убили. Я вас всех в милицию отправлю». И действительно верится, что под оболочкой старушки кроется коварный пират.

Мария Скворцова часто снималась в фильмах с очень сильным актерским составом. С талантливыми актерами работать легко. Ей очень помогал Вячеслав Тихонов во время съемок фильма «Белый Бим Черное ухо». Отличные актеры были в «Детях солнца», в «Попечителях» Михаила Козакова. Правда, этот телефильм очень ругали: взяли, дескать, «Последнюю жертву» Островского, да на новый лад все перелопатили. И Козакову попало, и Янковскому, а похвалили только Леонида Броневого, Римму Маркову и Марию Скворцову.

Король эпизода>>>>>
Всего фото в этом сете: 3. Нажмите для просмотра.


Это сообщение отредактировал Monte Crista - 10-04-2015 - 16:46
лемке

Людмила Иванова
родилась 22 июня 1933 года в Москве. Окончила школу-студию МХАТ (курс А. М. Карева) в 1955 году и была принята в труппу Московского передвижного драмтеатра. В 1957 году Людмила Иванова переходит в театр «Современник». Автор многих бардовских песен. Художественный руководитель и главный режиссёр детского музыкального театра "Экспромт".
83 роли в кино.

Король эпизода>>>>>

Это сообщение отредактировал Monte Crista - 10-04-2015 - 16:47
woland2
1 марта исполнилось бы 71 лет великолепному мастеру эпизодических ролей
Бориславу Брондукову
Мы запомнили его по ярким комедийным ролям: Федула в “Афоне”, незадачливого инспектора Лестреда в “Шерлоке Холмсе”, несчастного новобрачного, спешащего к невесте в “Гараже”, простоватого, но хитрющего милиционера Грищенко в “Зеленом фургоне”… А ведь судьба этого чудаковатого с виду невысокого мужчины оказалось совсем не смешной. Его жизнь – подтверждение для всех сомневающихся, что настоящая любовь – самоотверженная и глубокая – существует…

Король эпизода>>>>>
Всего фото в этом сете: 3. Нажмите для просмотра.


Это сообщение отредактировал Monte Crista - 10-04-2015 - 16:48
лемке
Король эпизода>>>>>
Николай Аркадьевич Скоробогатов
Николай Скоробогатов родился 19 декабря 1923 года в селе Александровское Петроградской губернии.
Работал в театре имени Ленинского комсомола.
лемке
Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>
Ронинсон, Готлиб Михайлович
В 1945 году окончил Театральное училище имени Б. Щукина.
В кино Готлиб Ронинсон стал сниматься в начале 1950-х годов, однако узнаваемым актёр стал после фильмов Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля» (1966) и «Зигзаг удачи» (1968). После этих небольших, но ярких и запоминающихся ролей его стали приглашать и другие видные советские режиссёры. Среди них — Леонид Гайдай («Двенадцать стульев», «Не может быть!»), Георгий Данелия («Афоня»), Никита Михалков («Раба любви»), Александр Алов и Владимир Наумов («Бег»), Вениамин Дорман («Возвращение резидента»), Алексей Коренев («Большая перемена»).
woland2

Король эпизода>>>>>
Вадим Викторович Захарченко
Россия, 19.02.1929 - 02.01.2007
Вадим Викторович Захарченко родился 19 февраля 1929 года в Новосибирске. В 1945-48 годах учился в Одесском мореходном училище, ходил в море. Встретившись однажды во время рейса с Николаем Черкасовым, он рассказал ему о свой мечте стать артистом. Тот, побеседовав с ним, дал совет поступать во ВГИК. И в 1953 году Вадим Захарченко окончил ВГИК, где занимался в мастерской Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. Дебютировал в кино он в 1956 году, в фильме "Сорок первый". Вадим Захарченко работал в театре-студии киноактера, много снимался в 1960-1990-х годах, став настоящим мастером эпизода. Всего на счету актера более 150 ролейй. Самые яркие его актерские работы - роли Харитона в картине "Пропавшая экспедиция" (1975), Варичева в телефильме "Белые одежды" (1992), а также роль Уткина в лентах "Ошибка резидента" и "Возвращение резидента", а среди фильмов с его участием - "Ко мне, Мухтар!", "Тихий Дон", "Гулящие люди", "Русский бизнес", "Барышня-крестьянка"
Guilermo Ramirez
Король эпизода>>>>>
Ролан Быков

Думаю,давать биографическую справку и сухой текст по этому актеру бессмысленно,посему,напишу строгое имхо.
Лично для меня,именно Ролан Антонович является мастером эпизода и,это несмотря на его вполне обьемные работы в "Служили два товарища","Айболит-66","Мертвый сезон","Приключения Буратино",захаровском "12 стульев" и многих других.

Человек играл эпизодические роли так,что поневоле отвлекал зрителя от главных героев и самого сюжета,тут можно вспомнить мужчину в парке из"Я шагаю по Москве",Чебакова из "Женитьбы Бальзаминова",мастер Петрыкин и логопеФ lol.gif из "Большой перемены" и "По семейным обстоятельствам",охотник из "Про красную шапочку",массовик в "Из жизни отдыхающих"-каждая из этих небольших по значимости ролей превращалась с его помощью в некую отдельно стоящую от повествования антрепризу,моноспектакль,если хотите.

Актер,с грустными по природе глазами обладал великим даром,если не расмешить,то,как минимум,заставить улыбнуться даже самого непробиваемого зрителя.Образ строился,как мне кажется,не видением режиссера,но исключительно самобытностью актерского таланта,его внутренним шестым чувством и волшебным пониманием сущности типажа.

По праву,его эпизодические роли считаются некими приправами,без которых такое блюдо,как хорошее кино,является просто хорошим,но никак не превосходным.



woland2
Король эпизода

Король эпизода>>>>>
Владимир Носик “Уже можно играть короля Лира!”
На его счету столько ролей, но практически все — эпизодические. Он мастер малых форм, по амплуа — “простак”. Но в жизни Владимир Носик — человек трагический. И скромный.
"— Владимир Бенедиктович, у вас больше 120 ролей в кино. Была ли среди них хоть одна главная?

— Да, были две или три картины. В одной из них я исполнял даже две главные роли — это “Звездная командировка” студии Довженко. Про остальные, честно говоря, даже не помню. А свою карьеру в кино я начинал с ролей преступников. Сначала это был фильм “Обвиняются в убийстве”, потом — “Опасные друзья”… Но в основном, конечно, были положительные персонажи. При советской власти рабочих играл, крестьян, воевал. Сейчас немножечко другое.

— Но вы же соглашаетесь на все эти эпизоды — значит, обиды на режиссера у вас нет?

— А какая обида? Это профессия такая. Конечно, в свое время мне было бы интересно сыграть Гамлета. Но сейчас у меня такой возраст, что можно уже и короля Лира.

— Но почему-то Лира играет Козаков, а не вы.

— Так только можно порадоваться за него! Козаков блистательный актер, его уважают."
лемке
Король эпизода>>>>>

Рыжов, Иван Петрович
Иван Рыжов родился 25 января 1913 года в деревне Зелёная Слобода Московской губернии.
В 1935 году окончил училище при Московском театре Революции и стал актёром этого театра. В 1940 году стал актёром киностудии «Союздетфильм», с 1945 года — актёр Театра-студии киноактёра.
Снимался в кино с 1939 года (дебютировал в роли есаула Сороки в фильме «Кубанцы»).
Народный артист РСФСР (1980)
woland2
Виктор Бычков

Король эпизода>>>>>
Актер, фамилию которого слышали далеко не все, но которого все знают как "Кузьмича" из "Особенностей национальной охоты". В кино дебютировал в 1980 году в фильме "Последний побег", а в 1985 снимается в у Рогожкина в картине "Ради нескольких строчек", где играет немецкого егеря. Вот оттуда и появился любимый всеми персонаж. Сам же актер неоднократно утверждал, что "от Кузьмича его уже передергивает".
Самой сильной его ролью на сегодняшний день я считаю роль красноармейца Ивана в "Кукушке", да и сам фильм мне очень сильно запал в душу.
woland2
Владимир Федоров - физик и лирик

Король эпизода>>>>>
Владимир Анатольевич Федоров (род. 19.02.1939) начал свою карьеру в кино с фильма-сказки "Руслан и Людмила", где у него была весьма запоминающаяся роль Черномора. Вряд ли кто из зрителей мог тогда подумать, что злодея сыграл человек, много лет проработавший в НИИ Курчатова научным сотрудником и являющийся автором множества изобретений и научных работ.
В одном из своих интервью Владимир рассказывал, что в кино оказался случайно. Он с детства очень интересовался радиотехникой и поэтому после школы поступил в МИФИ, избрав профессию физика-ядерщика. Тем не менее, кино его очень сильно увлекло и 70-80-е годы он активно снимался в разных фильмах. Наиболее известные из них: "Легенда о Тиле","Через тернии к звездам", "Кин-дза-дза", "Дикая охота короля Стаха".

Король эпизода>>>>>
Король эпизода>>>>>
Кадры из фильма "Через тернии к звездам"

Владимир Федоров ведет очень активный образ жизни. Он играет в театре, пишет стихи, рисует, и, конечно, собирает всякие электронные гаджеты.
А вот фрагмент из спектакля, где Владимир играет Ленина:


woland2
Илья Иванов - "дядя Кока"

Король эпизода>>>>>
Король эпизода>>>>>
К великому сожалению, информации об этом замечательном характерном актере советского и российского кино самый минимум. А вспомнить его очень хотелось, поскольку те немногие роли, что он когда-то сыграл очень сильно запомнились, а фразы "дяди Коки" из фильма Сергея Соловьева "Черная роза - эмблема печали..." до сих пор то и дело употребляют в разговоре.
"Актер Илья Валентинович Иванов родился в Ленинграде 20 мая 1953 года. Работал художником в лаборатории художественного конструирования Ленинградского государственного оптического института им. Вавилова."

Король эпизода>>>>>
Король эпизода>>>>>
Играл в фильмах:
1) Чужая белая и рябой - 1986
2) Первоцвет - 1986
3) Единожды солгав - 1987
4) Асса - 1987 (Шар)
5) Черная роза-эмблема печали... - 1989 (дядя Кока)
6) Похороны на втором этаже - 1991
7) Дом под звездным небом - 1991 (Кологривов)
Вот один из эпизодов из "Черной розы", в котором еще и Александр Баширов замечательно чудит.



woland2
Юрий Шерстнев - самый знаменитый "палач" советского кино

Король эпизода>>>>>
Этого человека видела и знает вся страна и все любители кино. Причем кино любого – и советского, и российского. Актер-легенда, который редко дает интервью. Человек из поколения артистов, осколки которого вспыхивают для нас все ярче и ярче. Потому что все неумолимее и неумолимее время…
Для старшего поколения Юрий Борисович Шерстнев – это палач из Лилля, казнивший миледи по просьбе Атоса из «Трех мушкетеров». А еще – лысый каратель, который приказал избить цыгана Будулая до потери памяти. Для молодых – это вор в законе Метла из «Антикиллера» или уголовный авторитет Головня из «Бойца». Для совсем юных – папа Саши из сериала «Саша + Маша» или сумасшедший старик в «Слушателе». Все это он, Шерстнев.
«Один из ярчайших исполнителей ролей злодеев – преступников, басмачей, Кощеев и т. д. Снимался в фильмах «Возвращение Будулая», «Город Зеро», «Аты-баты, шли солдаты».
Как вспоминал сам Шерстнев, впервые он выступил перед мамой, в 3 года. В эвакуации, в глухой уральской деревушке маленький Юра решил ее разыграть. Как-то вечером зимой раздался стук в дверь, мама увидела на пороге мальчика, оборванного, запутанного в тряпье. Мальчик просил милостыню. «Где же твоя мать?» Мальчик ответил: «С голоду умерла». – «А где твой отец?» – «На войне убили» (отец Шерстнева погиб под Сталинградом). Мама пошла за хлебом, а вернувшись, поняла, что это ее собственный сын.
Спустя годы Юрий Шерстнев поступил во МХАТ, работал в театре им. Станиславского, театре-студии «Сфера», сегодня – актер театра на Перовской. Всерьез увлекается музыкой – играет на трубе, тромбоне, саксофоне, барабане и губной гармошке. Сам реставрирует старые музыкальные инструменты.
Заслуженный артист России. Жена Людмила, режиссер. Сын Илья».

Фильмография:
1. Бумбараш – 1971 (лирическая комедия)
2. Назовите ураган "Мария" – 1971
3. Рожденная революцией. Серии 1, 2: Трудная осень. Нападение – 1974 (приключения), Плавский
4. Аты-баты, шли солдаты – 1976 (драма), племянник Глебова
5. Четвертая высота – 1977 (исторический / биографический)
6. Талант – 1977 (сериал)
7. Д'Артаньян и три мушкетера – 1978 (приключения), палач из Лилля
8. Канкан в английском парке – 1984
9. Профессия – следователь – 1984 (детектив), водитель-дальнобойщик
10. Возвращение Будулая – 1985 (драматическая история), Лысый
11. Борис Годунов – 1986 (исторический / биографический), Карела
12. Испытатель – 1987
13. Город Зеро – 1988 (социальная драма), официант Курдюмов
14. Русская рулетка – 1990 (мелодрама)
15. Привал странников – 1991 (детектив)
16. Цареубийца – 1991 (исторический / биографический), Козлов
17. Алиса и букинист – 1992 (криминальная драма)
18. Мушкетеры, двадцать лет спустя – 1992 (приключения), палач из Лилля
19. Ваши пальцы пахнут ладаном – 1993 (комедия)
20. Сны – 1993 (комедия)
21. Роковые яйца – 1995 (трагикомедия)
22. Ермак – 1996 (драма), паша
23. Клубничка – 1997 (сериал)
24. Антикиллер-2: Антитеррор – 2003 (боевик)
25. Наваждение – 2004 (сериал), Дед
26. Боец – 2004 (сериал), Головня
27. Я люблю тебя – 2004
Источник: Премиум
лемке
Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>
Миронов Алексей Иванович
Родился 3 января 1924 года.
Алексей Иванович Миронов - фронтовик. Он ушёл на войну в 17-летнем возрасте, приписав себе лишний год.
******
Уволившись из рядов Красной армии, приехал в Москву поступать в ГИТИС
****
Спустя много лет он разочаруется в искусстве театра. Точнее – в его устройстве и интригах. По иронии судьбы, он навсегда покинет сцену театра, носящего имя Советской армии. Зато в кино он влюбился на всю жизнь, со своей первой заметной роли - пьянчуги и проходимца Гуська в фильме "Простая история". Героиня Нонны Мордюковой гоняла его на протяжении всего действия, но симпатии зрителей все равно были на стороне Алексея Миронова. Уж больно забавен и безвреден был этот мужичок.
С тех пор актёр снимался почти ежегодно. Офицеры, моряки, преподаватели, мастеровые, шоферы, крестьяне - герои были самые разные. Самым любимым из них стал старик Копытин, добрый водитель из команды Жеглова. Роль небольшая, но по ней актера узнают до сих пор. Была в его жизни и главная роль. В 1991 году Алексей Миронов сыграл Ивана Макарова в драме "Маэстро с ниточкой". А последние фильмы с участием актера - "Свадьба" и "Свет луны" вышли уже после его смерти.
Заслуженный артист России.
лемке
Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>
Соколова, Любовь Сергеевна
Соколо́ва (31 июля 1921 года, Иваново-Вознесенск — 6 июня 2001 года, Москва) — советская и российская актриса, народная артистка СССР [1].
Занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая снимающаяся актриса (снялась в 384 фильмах).
woland2
Кира Крейлис-Петрова: "Я актриса гротескная, люблю играть "на грани"

Король эпизода>>>>>
Заслуженная артистка России Кира Крейлис-Петрова не сыграла за всю свою долгую карьеру в театре и кино ни одной главной роли. Несмотря на это, ее постоянно узнают на улицах, хотя далеко не все знают ее фамилию. Известна по фильмам "Окно в Париж", "Влюблен по собственному желанию", "Яма", "Горько!". В 90-е годы много снималась в сериалах.

Интервью с актрисой, опубликованное в газете "Культура".
- Неужели никогда вам не вручали премий, Кира Александровна?
- Сама лично ни разу не получала, мне всегда передавали их с оказией. Впервые так торжественно пригласили на сцену, да еще такой знаменитый артист - Игорь Ливанов - вручал мне приз. Кто-то из зала кричал: "Кира, Кира!" Приятно. Поэтому я и обалдела.

"Смешная артистка", - говорят о ней. Слушать Киру Крейлис-Петрову, когда она что-то рассказывает, - одно удовольствие. Как смешит, как заразительно хохочет! И ремарки "смеется", "улыбается", "хохочет" можно использовать в каждом абзаце интервью. Удовольствие смотреть на нее, когда она играет, купаясь в своей роли. Даже свою фамилию обыгрывает:

- Как только ее не коверкают, никто запомнить не может! "Прелесть Петрова", "Крейсер Петрова"... Был такой артист Рэм Лебедев, у нас в театре работал, он всегда пел мне: "Что тебе снится, "Крейсер Петрова"? В театре я просто Петрова, а в кино - Крейлис-Петрова. Я была Петровой, а мой муж - Крейлис. Мне не хотелось его обижать, вот я взяла и его фамилию. Когда мы на Сахалине поженились, пришли в милицию, милиционер мне и говорит: "А что это у тебя фамилия двойная? У нас только рецидивисты, уголовники с такими фамилиями". "Почему? - говорю. - А Корчагина-Александровская?" Но он не понял, о ком это я.
Кстати, когда после окончания Школы-студии МХАТа Кира показывалась в Ленинграде режиссеру Игорю Владимирову, он ей сказал: "Лет через тридцать, это я тебе предсказываю, ты будешь второй Корчагиной-Александровской. Вот тогда и приходи".
Ее называют непревзойденным мастером эпизода. И виртуозной исполнительницей бытовых ролей. И ярчайшим мастером гротеска, клоунады, эксцентрики.

Король эпизода>>>>>
woland2
Зиновий Гердт

Король эпизода>>>>>
Зиновий Ефимович Гердт. 21 сентября 1916 - 18 ноября 1996
До своего появления на экране почти сорок лет прослужил в кукольном театре Образцова, участвовал в дубляже и был "голосом за кадром"во множестве фильмов.
Прославившая его на всю страну роль Паниковского досталась ему случайно, и как рассказывал сам актер, сначала на эту роль планировался Ролан Быков. Замечательны его роли в фильме "Фокусник" (фокусник Кукушкин), "Место встречи изменить нельзя" (сосед Шарапова), "Военно - полевой роман" (директор кинотеатра), "Трое в лодке, не считая собаки" (сторож кладбища). Прекрасно озвучивал мультфильмы. Я очень люблю его капитана Врунгеля, особенно песню "Как вы яхту назовете, так она и поплывет". Христофор Бонифатьич получился у Гердта просто великолепно!
СЕМЬ НЯНЕК (1962) - Шамский
ГОД КАК ЖИЗНЬ (1965) - Борнштедт
ГОРОД МАСТЕРОВ (1965) – художник
ЗИГЗАГ УДАЧИ (1968) – от автора
ЗОЛОТОЙ ТЕЛЁНОК (1968) - Паниковский
В ТРИНАДЦАТОМ ЧАСУ НОЧИ (1969) тв
ВАС ВЫЗЫВАЕТ ТАЙМЫР (1970) тв - человек в клетчатом пальто
ШАГ С КРЫШИ (1970) - Ворона-колдунья
ЕХАЛИ В ТРАМВАЕ ИЛЬФ И ПЕТРОВ (1971) тв - от автора
ПЕЧКИ-ЛАВОЧКИ (1972) - профессор
РАЙСКИЕ ЯБЛОЧКИ (1973)
АВТОМОБИЛЬ, СКРИПКА И СОБАКА КЛЯКСА (1974) – дедушка, парикмахер, музыкант
РОЗЫГРЫШ (1976) – Карл Сигизмундович
СОЛОВЕЙ (1979) - Бомс
ТРОЕ В ЛОДКЕ, НЕ СЧИТАЯ СОБАКИ (1979) тв – кладбищенский сторож
КОПИЛКА (1980) тв – от атвора
О БЕДНОМ ГУСАРЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО (1980) тв – продавец попугаев
АДАМ ЖЕНИТСЯ НА ЕВЕ (1980), тв
ОСЛИНАЯ ШКУРА (1982) - Оревуар
ГЕРОЙ ЕЁ РОМАНА (1984) - Прудянский
МОЙ НЕЖНО ЛЮБИМЫЙ ДЕТЕКТИВ (1986) тв - певец
НА ЗЛАТОМ КРЫЛЬЦЕ СИДЕЛИ (1986) – водяной царь
КУВЫРОК ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ (1987) - хозяин крысы
БИНДЮЖНИК И КОРОЛЬ (1989) – Арье-Лейб
ИСКУССТВО ЖИТЬ В ОДЕССЕ (1989) - Арье Лейб
ИНТЕРДЕВОЧКА (1989) – Борис Семёнович
ПРОСТОДУШНЫЙ (1994) – старый заключённый
АНЕКДОТИАДА, ИЛИ ИСТОРИЯ ОДЕССЫ В АНЕКДОТАХ (1994)
ЖИЗНЬ И НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СОЛДАТА ИВАНА ЧОНКИНА (1994) - Сталин
КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ 2 (1996) тв
Телесериалы:
12 СТУЛЬЕВ (1977) – от автора
МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ (1979) – Михаил Михайлович
Мультфильмы:
ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА (1973-74) – Гудвин
ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАПИТАНА ВРУНГЕЛЯ (1979) - Врунгель
МУМИ-ТРОЛЛЬ И ДРУГИЕ (1980) – Муми-папа, Морра и Домовой
МАМА ДЛЯ МАМОНТЁНКА (1981) - Морж
ДОКТОР АЙБОЛИТ (1985) - Айболит
БРЭК! (1985) - чёрный тренер


лемке
Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>
Юрий Александрович Кузьменков — советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР.
родился в Москве 16 февраля 1941 года.
В 1964 году окончил театральную студию при Театре имени Моссовета (руководитель студии — Юрий Завадский). По окончании обучения в студии был принят в труппу театра.
woland2
Иван Бортник

Король эпизода>>>>>
До своего триумфального появления в кино с ролью Промокашки в фильме "Место встречи изменить нельзя" актер много лет посвятил Театру на Таганке, играя рядом со своим другом В. Высоцким.
Это, конечно, была не первая его работа в кино, но именно в ней Бортник в одночасье стал кумиром миллионов. Интересно, что поначалу его планировали на роль Шарапова, однако, актер сам выбрал именно Промокашку, почти все его фразы придумав по ходу съемок. Как вспоминал он сам, многое из его импровизаций безжалостно порезали в процессе монтажа, поскольку высокий милицейский чин, консультировавший фильм, сказал, чтоесли роль останется в таком виде, то завтра в каждом дворе будет стоять по Промокашке.
Благодаря своей блистательной импровизации актер даже слегка пострадал от рук милиционеров - статистов. Когда снимали эпизод ареста банды, Говорухина не устраивало, что все просто выходят из подвала с поднятыми руками и тогда Бортник учудил: неожиданно запел песню "А на черной скамье..." и даже плюнул в Жеглова - на него набросились и стали заламывать руки. Так что на съемках этой сцены все происходило более чем убедительно. Великий актер, что еще тут можно добавить!
Мне больше всего нравятся его роли в фильмах "Родня", "Зеркало для героя", "Мусульманин", "Мама не горюй".

Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>
лемке
Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>
Смирнов, Алексей Макарович
Алексей Смирнов родился 28 февраля 1920 года в городе Данилов Ярославской губернии. В 1940 году окончил театральную студию при Ленинградском театре музыкальной комедии. В годы Великой Отечественной войны мужественно сражался с немецкими захватчиками, попал в войсковую разведку, неоднократно ходил в тыл врага. Кавалер двух орденов Славы[1].
До 1946 года — артист эстрады, в 1946—1952 — актёр Ленинградского государственного театра музыкальной комедии, в 1952—1961 — артист «Ленгосэстрады». С 1961 года — актёр киностудии «Ленфильм». На счету у Алексея Смирнова — более шестидесяти фильмов.
Cоветский актёр, Заслуженный артист РСФСР (1976).
ooen
Король эпизода>>>>>
Пашутин Александр Сергеевич

Родился в Москве 28 января 1943 года.
Учился в Суворовском военном училище (1955-1960).
Окончил Школу-студию при МХАТ (1968).
В 1968-1981 - актер театра им. Н.В.Гоголя, с 1985 - театра им. М.Н.Ермоловой.
В кино с 1970 года (первая роль - доктор Крич в фильме "Городской романс").
Снялся в более чем 100 картинах ("Экипаж", "На безымянной высоте", "Анкор, еще анкор!", "Небеса обетованные", "Плюмбум, или опасная игра" и др.)
Заслуженный артист РФ (1992).
Народный артист России (1999).
лемке
Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>
Лев Иванович Борисов
Актер театра и кино, народный артист России Лев Иванович Борисов родился 8 декабря 1933 года в городе Плес Ивановской области. Младший брат известного советского актера Олега Борисова.
Несмотря на то, что Лев Борисов снимается в кино более 50 лет, слава пришла к нему лишь после роли криминального авторитета Антибиотика в телесериале «Бандитский Петербург».
В 1982 года на кинофестивале молодых кинематографистов киностудии «Мосфильм» он был награжден призом за лучшее исполнение мужской роли в фильме «Похождения графа Невзорова».
В 1990 году на кинофестивале «Созвездие» был удостоен Приза за лучшую мужскую роль второго плана (фильм «Смиренное кладбище»).
В 2001 году стал народным артистом России.
лемке
Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>
Уварова, Елизавета Александровна
Елизавета Уварова родилась 10 ноября 1902 года. в 1922 году закончила студию при Петроградском театре Народного дома, где дебютировала спектакле «Вечный муж»
По приглашению А. Брянцева актриса пришла в ЛенТЮЗ, которому посвятила 20 лет. Играла в основном роли в амплуа травести. В 1939 году Елизавета Александровна была удостоена звания заслуженной артистки РСФСР. В 1939 состоялся ее дебют в кино — в фильме «Человек с ружьём» Уварова исполнила роль приживалки.
В 1944 году Уварова покинула ТЮЗ и перешла в труппу Акимова в Ленинградский театр Комедии, где почти сразу заняла одно из лидирующих мест. Исполнила около 40 ролей на этой сцене. 24 августа 1977 года Уварова умерла на сцене во время репетиций нового спектакля Виктюка.
С 50-х годов и почти до самой смерти Елизавета Уварова преподавала в Ленинградском театральном институте
В кино 28 ролей
woland2
Сергей Баталов

Король эпизода>>>>>
Замечательный комедийный актер,который снимался в таких фильмах как "Мелкий бес", "Облако-рай", "Ширли-Мырли". Успешно играет в театре на Малой Бронной.
Сергей Баталов: Настоящую известность мне принес фильм "Ширли-Мырли"

Король эпизода>>>>>
Российский актер Баталов Сергей Феликсович. Выпускник ГИТИСа, играете в театре на Малой Бронной. За последние годы снялся во множестве разных фильмов. Наиболее известные из них: "Облако-рай", "Мелкий бес", "Ширли-мырли". Как многие российские актеры, довольно часто занят в телесериалах.
Сергей Баталов и другие российские актеры в фильме "Облако-рай"


Иероним
Федор Добронравов

Король эпизода>>>>>
Замечательный российский актер театра и кино. Когда-то начинал в "Сатириконе" Константина Райкина, но позже перешел в Театр Сатиры, где служит и по сей день. Снялся во множестве сериалов и фильмов, среди которых мне больше всего понравились "Ликвидация" и "Изображая жертву".
Иероним
Ирина Мурзаева - не только "комическая старуха"

Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>
Окончила театральный техникум им. А. В. Луначарского (1927). В 1927—1928 и в 1930—1931 — актриса Свердловского ТЮЗа, в 1928—1937 — театра-студии под руководством Р. Н. Симонова, в 1937—1956 — актриса и режиссер Московского ТРАМа (с 1938 — театр им. Ленинского комсомола).
Об этой актрисе можно говорить с особенным чувством, поскольку очень любимы всеми те забавные и непохожие на других "старушки", которых она переиграла за свою жизнь. Постоянная участница "Ералашей" и "Фитилей", Мурзаева известна каждому в нашей стране, но, как правило, мало кто помнит ее фамилию. Лично мне больше всего запомнилась в фильмах "Старики - разбойники" и "Двенадцать стульев" Гайдая.

Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>

Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>

Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>
лемке
QUOTE
ладимир Федоров - физик и лирик
Мне он запомнился по роли СИКИ ТУРАНЧЕКС


Иероним
Георгий Георгиу

Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>
Актер с очень колоритной и запоминающейя внешностью. Играл королей, представителей общественности, скандалистов, жуликов. Наиболее заметные роли: "Операция "Ы" (в новелле "Наваждение), "12 стульев" (завхоз и начальник парохода "Скрябин"), "Про Красную Шапочку" (король). Также неоднократно снимался в "Ералаше" и озвучивал мультфильмы. Настоящий Мастер эпизодических ролей.
Иероним
Георгий Баронович Тусузов.
Мастер бессловесных ролей


Король эпизода>>>>>

Король эпизода>>>>>
из фильма "Девушка без адреса"

Легендарный актер московского Театра Сатиры. Признанный "король эпизода". Наиболее заметные роли в фильмах "Девушка без адреса", "Девичья весна", "Разбудите Мухина!" и телекабачке "13 стульев". К сожалению, актер не проявил себя в кино столь заметно и ярко как в театре.
Сам актер очень любил бессловесные роли и никогда не стремился играть главных персонажей. Одна из самых запоминающихся ролей, безусловно, роль старенького и никому уже не нужного старичка - доктора Христофора Иваныча в спектакле "Ревизор". Удивительный артист!
Вот еще забавнуя информация. Как-то Леонид Утесов спросил Тусузова: "В чем секрет его долголетия?", на что тот ответил: "Никому не говорил, тебе открою. Секретов три: я никогда не занимался спортом, не ел домашнюю пищу и не был официально женат!”
Иероним
Александр Числов

Король эпизода>>>>>

Король эпизода>>>>>
Сыграл во множестве сериалов и фильмов, но лично мне больше всего запомнился как дружок Филомеева в "Облако - рай". Чем -то внешне Крамарова напоминает, только глаза не косят, а так - вполне замечательный и перспективный комический актер. Думаю, что среди молодых он - один из самых колоритных и запоминающихся чудиков.
Иероним
Главный Дуремар Советского Союза

Король эпизода>>>>>
К Владимиру Басову у нас всегда особое отношение. Знакомы с самого раннего детства, впервые увидев Дуремара. Однако по-настоящему понимание таланта актера
приходит уже в довольно зрелом возрасте.
Пересматривая многие детские фильмы, начинаешь понимать их, постигать философский контекст и скрытые смыслы. Особенно такие сказки как «Приключения Буратино»
и «Про Красную Шапочку». В детстве они воспринимаются совершенно иначе; то, что дико нравилось тогда, не интересно теперь, и наоборот. Конечно, ребенку не
до нюансов в актерской игре, его не поражает глубина мысли, выраженная простыми фразами. Ребенок есть ребенок, ему нужно действие, нужна динамика и постоянное
мельтешение в кадре. Только взрослым можно с уверенностью назвать «Буратино» своим любимейшим фильмом, и есть за что: потрясающий актерский ансамбль (особенно
стоит отметить В. Этуша, Р. Быкова, Е. Санаеву, Р. Зеленую и, разумеется, Самого), гениальный саундтрек А. Рыбникова, интересная операторская работа и выбор
места съемок. Бессмертный шедевр режиссера Леонида Нечаева.
Роли Басова в детских фильмах имеют какую-то особенную прелесть, особенно хочется выделить стильного и элегантного главаря банды Стампа («Приключения
Электроника») и саркастичного философа - Волка («Про Красную Шапочку»). Сразу хочется вспомнить пару любимых эпизодов.

Встреча Электроника в аэропорту. Стамп показывает, как надо поприветствовать робота:

- Его надо очаровать, не у-у (неподражаемая кислая мина), а о-о! (обаятельнейшая улыбка до ушей).

Или в самом конце «Красной шапочки»:

- А тебе понравилось жить, Толстый, а зачем? Твое место в зоопарке!

- Когда я был ребенком, я тоже хохотал дни и ночи, жалел птенцов и хотел нежности. А теперь из-за этой семейки, где все построено на корысти, я ненавижу
все живое. Особенно я ненавижу детей – из каждого из них может получиться лесоруб или охотник!

Волка вообще можно цитировать бесконечно, настолько глубоки и незабываемы его фразы, так что эта роль – лучшая из «сказочных» ролей Басова и одна из лучших во
всей карьере.

Разумеется, Владимир Павлович был, прежде всего, режиссером и я очень люблю его «Щит и меч», «Опасный поворот» и «Дни Турбиных», но все-таки справедливо
будет сказать, что всенародную и заслуженную любовь он получил благодаря эпизодическим, но всегда ярким ролям. Его случайный дебют у Данелия в роли
полотера показал всем, что советский кинематограф потеряет мощный комедийный талант, если Басов не продолжит сниматься дальше. И он продолжил. И снялся
в более чем 100 картинах, и здесь надо заметить, что это как раз тот случай, когда количество идет рука об руку с качеством. Надо сказать, что я не заметил
в его карьере «проходных» ролей, каждая по-своему была оригинальна и незабываема.
Фрагмент из "Красной Шапочки":



лемке
Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>Король эпизода>>>>>
Пятков, Александр Александрович
Александр Александрович родился 31 июля 1950 года.
В восемнадцать лет поступил в Театральное училище имени М.С.Щепкина, которое окончил в 1972 году и стал актёром Театра сатиры.
В советском и российском кино Александр Александрович стал одним из наиболее популярных актёров эпизодических ролей и играл в фильмах различных жанров. Иногда в один год выходило до восьми фильмов с его участием, снятых на киностудиях сразу нескольких республик СССР. Среди его лучших работ — капитан Зуев в военных боевиках «В зоне особого внимания» (1978) и «Ответный ход»
Заслуженный артист России (1994)
Народный артист России (2007)
Иероним
АЛЕКСАНДР БАШИРОВ

Король эпизода>>>>>
Звездный час: В конце 80-х Александр Баширов снялся сразу в двух культовых фильмах — “Асса” Сергея Соловьева и “Игла” Рашида Нугманова. Обе роли не были главные, но после них Баширов проснулся знаменитым. Режиссер “Иглы” был вгиковским сокурсником Александра и сразу же запланировал его на роль Спартака. Вот только с именем героя определились не сразу. По сценарию, должника Моро (его сыграл Виктор Цой) должны были звать Филя, но Рашиду Нугманову это имя казалось очень банальным. Как позднее вспоминал режиссер: “Как-то долго не мог найти подходящее имя — все казалось натянутым, с переборами в ту или иную сторону. И вдруг сестра помогла: назови Спартаком, как одного нашего дальнего родственника. Мне понравилось”.

Звездный путь: Впервые Баширов появился на экране в 1986 году в фильме “Чужая Белая и Рябой” Сергея Соловьева. Когда Баширова привели в мастерскую к режиссеру, то Сергей Александрович подумал, что парня нашли на помойке или складе стеклотары. Соловьев был просто потрясен, когда узнал, что Баширов еще и учится во ВГИКе. Но зато роль майора Бабакина в “Ассе” уже специально была написана для актера, который впоследствии сыграл более чем в двадцати фильмах, работал с Германом, Муратовой, Бодровыми — старшим и младшим, и о котором говорят: “Он режиссер, актер, персонаж, и многим кажется, что еще и образ жизни и диагноз”.

Звездные отношения: Почему-то Баширова считают человеком-одиночкой. Но он в свое время активно тусовался с питерскими рок-музыкантами. И сейчас не прочь встретиться со старыми друзьями. А Рената Литвинова утверждает, что первый кинодебют у нее был именно с Башировым во вгиковском этюде. Рената изображала посетительницу обувного магазина, а Александр — работника этого магазина, который хватал девушку за все интимные места.

Страницы: [1]23

Артисты КИНО и ТВ -> Король эпизода>>>>>





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва