Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Владислав Галкин

Текстовая версия форума: Артисты КИНО и ТВ



Полная версия топика:
Владислав Галкин -> Артисты КИНО и ТВ


Страницы: [1]2

People's Avenger
"Аргументы и факты", 05.08.09г. 21:33

QUOTE
23 июля известный российский актер Владислав Галкин устроил дебош в столичном баре

Возбуждено уголовное дело в отношении известного актера Владислава Галкина по двум статьям — «хулиганство» и «применение насилия в отношении представителя власти», пишет РИА Новости.

В отношении российского актера Владислава Галкина возбуждено уголовное дело. Об этом 5 августа «Интерфаксу» сообщил руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет. Артисту вменяются хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия (часть 1 статьи 213 УК РФ), и применение насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318).

23 июля известный российский актер устроил дебош в столичном баре. Как следует из материалов следствия, Галкин будучи изрядно выпившим попросил у бармена очередную порцию виски. Когда тот отказал, актер схватил стул и ударил им о стойку бара. На этом он решил не останавливаться и, достав пистолет, выстрелил в воздух.
Согласно данным следователей, Галкин нанес удар кулаком в голову участковому уполномоченному ОВД по Пресненскому району, который «потребовал прекратить противоправное поведение».

Инцидент произошел в центре Москвы. В «Тики Баре» на Садовой-Кудринской, 3а.
Милиционер в настоящее время находится в одной из столичных больниц.
По завершении лечения пострадавшего будет произведена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести причиненного вреда здоровью, сообщили в управлении.

В рамках расследования дела Галкина будут опрошены очевидцы произошедшего. Кроме того, будут проведены «иные необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательств».

Первые сообщения о возбуждении дела в отношении Галкина появились 5 августа около 18:00. РИА Новости распространило информацию о том, что актеру инкриминируется применение насилия в отношении представителя власти.

Агентство также сообщило, что инцидент с участием Галкина произошел не днем 23 июля, а в ночь на 24 июля: находясь в баре, артист якобы открыл стрельбу из травматического пистолета по бутылкам, а после этого оказал сопротивление наряду милиции, который пытался его задержать.

Однако позднее 5 августа «Интерфакс» опроверг информацию о возбуждении уголовного дела по факту инцидента с участием Галкина. Об этом заявила помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Москве Лариса Меркулова. Она сообщила, что пока идет проверка обстоятельств произошедшего. По словам Меркуловой, проверка началась после того, как участковый, которого избил Галкин, обратился в управление с заявлением на актера. Однако впоследствии глава московского СКП все же подтвердил факт возбуждения дела.

Сам Владислав Галкин шокирован этой ситуацией. «Я в подобной ситуации оказался впервые, мне что-либо трудно сказать по этому поводу», — сказал он, добавив, что он даже не может прокомментировать факт возбуждения уголовного дела.

Родился 25 декабря 1971 года, в семье актера и режиссера Бориса Галкина. Носил фамилию Сухачев.

Окончил Театральное училище имени Б. Щукина, режиссёрский факультет ВГИКа.
По другим данным, театральное училище не заканчивал, т. к. в списках выпускников не значится. По словам друзей, был отчислен за пьянство.

Дебютом в кино для Владислава Галкина стала роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» (фильм по произведениям Марка Твена) — тогда ему было девять лет.

Владислав Галкин известен по ролям в таких фильмах, как «Дальнобойщики», «В августе 44-го», «Диверсант», «72 метра».


Посмотреть на его поведение можно здесь:
http://www.kp.ru/daily/24331/524044/
http://www.kp.ru/daily/24335/527649/

Я конечно резко изменил отношение к этому человеку. Если в сериалах проглядывало, что у него непростой характер, то тут просто ясно, что выращен НАГЛЕЦ (именно с большой буквы). Конечно хорошо бы было, чтобы его реально упекли на несколько годков к уголовникам "на перевоспитание"! Тут уже похоже просто воспитательными беседами не отделаешься. И главное, что наш кинематограф от этого ничего не потеряет. Ничего особенного он из себя не представляет, всего лишь блатной мальчик из семьи актеров-режиссеров. Таких можно грузить вагонами! Раньше сколько хороших ни в чем неповинных артистов сажали, а этого надо упечь обязательно! С него там быстро весь его снобизм слетит! Сам больше ни единого фильма с его участием смотреть не буду! :furious

Это сообщение отредактировал VON - 03-03-2010 - 06:45
лемке
С одной стороны как актер он мне не когда не нравился,
а с другой стороны
он тоже человек со своими слабостями.
QUOTE
Конечно хорошо бы было, чтобы его реально упекли на несколько годков
Скорее всего дело замнут.
People's Avenger
QUOTE (лемке @ 07.08.2009 - время: 11:45)
С одной стороны как актер он мне не когда не нравился,
а с другой стороны
он тоже человек со своими слабостями.
QUOTE
Конечно хорошо бы было, чтобы его реально упекли на несколько годков
Скорее всего дело замнут.

Я не скажу, что я кровожадный, но есть понятие посадить на поселение. На крайний случай накололи бы на лимон-другой баксов, чтобы упарился деньги искать и отрабатывать. Через большие деньги думаю тоже хоть что-то до человека дойдет. Потому, что эти 100 тысяч баксов, которые как пишут за него предлагали - это для него как для актера все равно, что слону дробина, - копейки. Надо, чтобы человек хотя бы финансово хорошенько прочувствовал это.
лемке
QUOTE
Я не скажу, что я кровожадный, но есть понятие посадить на поселение. На крайний случай накололи бы на лимон-другой баксов, чтобы упарился деньги искать и отрабатывать. Через большие деньги думаю тоже хоть что-то до человека дойдет. Потому, что эти 100 тысяч баксов, которые как пишут за него предлагали - это для него как для актера все равно, что слону дробина, - копейки. Надо, чтобы человек хотя бы финансово хорошенько прочувствовал это.
Ну на денежки его конечно раскрутят.Для того чтобы дело замяли
нужно будет "дать" ну и пострадавшим за моральный ущерб.
Иероним
10.08.2009 09:49 : Новая проблема у актёра Владислава Галкина, против которого несколько дней назад было возбуждено уголовное дело за хулиганство
Новая проблема у актёра Владислава Галкина, против которого несколько дней назад было возбуждено уголовное дело за хулиганство и нападение на милиционера. Его жена подала на развод. Об этом пишет сегодня газета "Твой день". Эту информацию подтвердила и мама артиста, которая сказала, что Владислав и его жена Дарья Михайлова скоро совсем расстанутся.
лемке
QUOTE (Иероним @ 10.08.2009 - время: 10:30)
10.08.2009 09:49 : Новая проблема у актёра Владислава Галкина, против которого несколько дней назад было возбуждено уголовное дело за хулиганство
Новая проблема у актёра Владислава Галкина, против которого несколько дней назад было возбуждено уголовное дело за хулиганство и нападение на милиционера. Его жена подала на развод. Об этом пишет сегодня газета "Твой день". Эту информацию подтвердила и мама артиста, которая сказала, что Владислав и его жена Дарья Михайлова скоро совсем расстанутся.

Ну я не думаю что развод связан с уголовным делом. no_1.gif
Иероним
Влада Галкина упрятали в спецклинике: это поможет ему избежать уголовного преследования
Пока общественность гадает, куда исчез знаменитый артист, в отношении которого возбуждено уголовное дело за пьяный разбой со стрельбой в баре, раскаявшийся дебошир исправляет свой буйный характер.

Как стало известно L!FE.ru, друзья семьи неделю назад убедили еле трезвого Влада обратиться к психиатру и пройти обследование у неврологов, офис которых - за колючей проволокой. В подмосковную клинику Влада поместили на следующий день, после того как он устроил погром, втайне от родственников.

Больница

Родители артиста обижены, что друзья, которые ловко упрятали 37-летнего Владислава в реабилитационный центр, провернули эту операцию в обход семьи. А предложение его отца - народного артиста СССР Бориса Галкина - направить сына в санаторий «Русь», с которым уже была договоренность, просто осмеяли.

- Я уже договорился со знакомыми из санатория «Русь», чтобы Влад полежал у них недельку, успокоился, отдохнул, - рассказал L!FE.ru Борис Сергеевич. - Но меня не поддержали... Мое дело было - предложить. И они увезли его в эту клинику.

Мама Владислава Елена Петровна не находит себе места, пожилая женщина потеряла покой и сон. После того как она узнала подробности происходящего, ее едва не прихватил сердечный приступ.

- Мне не понравилось, что они положили Влада в частную клинику сразу, на следующий же день, - призналась L!FE.ru Елена Галкина. - Его близкий друг В., который проявил инициативу и отправил сына в эту больницу, в последнее время стал себя неадекватно вести. На мой взгляд, его поведение стало очень странным. Когда нам сказали, что сына положили якобы в закрытый реабилитационный центр для офицеров, я спросила: «А цель-то, цель какая?» «Мы там его поместили, чтобы спрятать». «А от кого его прятать?!» Я не понимаю, для чего его туда засунули. Его держат за закрытыми дверьми. Туда не пускают даже нас с Борей...

Здоровье

Как стало известно L!FE.ru, Галкин сейчас активно восстанавливает психическое и физическое состояние, так как история с расстрелом бармена опустошила его. За недельный курс лечения в клинике Владу пришлось выложить из своего кармана 60 000 рублей.

- У него могут быть осложнения на сердце, на горло, на легкие, - рассказывает Борис Сергеевич. - Он каждый день посещает процедуры, это правильно - ему давно надо было заняться своим здоровьем. Он конкретно загнал себя в угол. Процедуры проходят по несколько раз в день. Самое ужасное, врачи говорят, что могут появиться осложнения. У него и сейчас сильные головные боли. Сказывается эмоциональный срыв. У него нервно-физическое истощение организма, продолжается это уже очень долго.

Время, которое Елена и Борис Галкины не виделись с сыном-дебоширом, кажется истерзанным родителям вечностью.

- Я не могу его даже навестить там, - со слезами на глазах рассказывает Елена Петровна. - Во-первых, я не знаю, куда ехать - мне не говорят... Влад сказал, что он решил сбежать из этой больницы. Если у него это не получится, значит, я обращусь за помощью в правоохранительные структуры. И скажу, чтобы они выяснили, где он, и немедленно прекратили играть в казаки-разбойники.

Жена

L!FE.ru стало известно, что к нервному срыву, из-за которого так легко оказалось упрятать Галкина в клинику, актера привели постоянные ссоры с супругой - 44-летней Дарьей Михайловой. Пара, которую на протяжении девяти лет считали образцово-показательной, распалась в считанные недели на глазах у друзей. Но выяснилось, что отношения Влада и Дарьи давно уже были не такими идеальными, какими казались многим. До того как Галкин устроил пьяный дебош в ресторане, пара уже начала бракоразводный процесс и раздел имущества.

- Влад с Дашей скоро совсем расстанутся, - заявила мама актера. - Многие говорят, что он страшно переживает, что Даша в такой ситуации бросает его. Первые годы она обещала, что родит ему ребенка. Потом что-то у них не сложилось. И они стали из-за этого ссориться, говорить друг другу разные гадости. Было время, не скрою, когда меня это волновало, я страшно нервничала. Сейчас я понимаю, что, кроме вреда себе, я ничего не получила. После развода Даша остается с квартирой, со всеми вещами, которые дарил ей мой сын.

Близкие друзья и коллеги считают, что именно развод с женой окончательно добил Галкина, который стал опускаться до пьяной стрельбы в ресторанах.

Шантаж

А пока актер приходит в себя и лечится в клинике, знакомые артиста вымогают у его родителей астрономическую сумму - 100 000 евро! До смерти напуганным старикам объясняют - «это на то, чтобы замять».

- Три дня назад позвонил В., с ним беседовал Боря. Говорит: «Я встречался с такими-то людьми», - взволнованно рассказала мама Владислава. - Сказал, что они просят 100 000 евро, чтобы этот вопрос замять.

Первым делом после этого разговора Елена Петровна позвонила сыну, точное местонахождение которого ей, кстати, неизвестно.

- Когда я разговаривала с Владиславом, он сказал, что это бред, что все происходит на совершенно другом уровне, все решается с людьми, которые действительно имеют вес и силу, - рассказала нам Галкина. - Владислав мне сказал: «Чтобы ни копейка, ни единая копейка не фигурировала нигде вообще!» Сейчас это может обрасти такими невероятными делами, что уже никто не поможет. Он сказал: «Я тебя заклинаю! Чтобы никаких денег! Что за бред, какие 100 000?! Потому что это уже будет похоже на взятку, это уже совсем серьезное дело, вот тогда мне уже конец!» В. просто водит всех за нос. Он убеждает, что сейчас якобы идет какая-то война между группировками. Я боюсь за сына.

Лейла МУХАМЕДЗЯНОВА
Иероним
QUOTE (лемке @ 11.08.2009 - время: 07:26)
QUOTE (Иероним @ 10.08.2009 - время: 10:30)
10.08.2009 09:49 : Новая проблема у актёра Владислава Галкина, против которого несколько дней назад было возбуждено уголовное дело за хулиганство
Новая проблема у актёра Владислава Галкина, против которого несколько дней назад было возбуждено уголовное дело за хулиганство и нападение на милиционера. Его жена подала на развод. Об этом пишет сегодня газета "Твой день". Эту информацию подтвердила и мама артиста, которая сказала, что Владислав и его жена Дарья Михайлова скоро совсем расстанутся.

Ну я не думаю что развод связан с уголовным делом. no_1.gif

Жена актера Владислава Галкина подала на развод. Она отбирает квартиру после 10 лет брака

Владислав Галкин
У дебошира Влада Галкина, который после пьяного разгрома в ресторане живет на грани нервного срыва, появился новый повод серьезно понервничать. Как стало известно L!FE.ru, супруга актера Дарья Михайлова подала документы на развод в тот момент, который он уже сегодня называет самым трудным за 37 лет своей жизни.

О том, что семейное счастье известного артиста висит на волоске, стало известно еще полгода назад, сразу после того как он отпраздновал оловянную свадьбу 10 лет. Коллеги Владислава хорошо знали, что здесь не так: он часто пил, а Даша не могла терпеть постоянного отсутствия мужа дома.

Развод

Впрочем, правдорубы из числа друзей Галкина давно шептались о том, что дело не в сверхзанятости артиста. Они придерживаются другой точки зрения былых чувств между известными актерами уже нет. Погром со стрельбой, который устроил Галкин в московском баре, мог стать лишь поводом и дать старт бракоразводному процессу.

- Влад с Дашей скоро совсем расстанутся, разведутся официально, - заявила L!FE.ru мама актера. - Многие говорят, что он страшно переживает, что Даша в такой ситуации бросает его. Но! Она старше сына на 9 лет. В первые годы совместной жизни она обещала, что родит ему ребенка. Но потом что-то у них не сложилась. Я знаю, что они оба страшно переживали из-за этого, много раз ругались между собой. Мы с Борей пытались им помочь, поддержать советом, но...

Измученная волнениями за сына, мама Галкина признается, что семейные разборки не лучшим образом сказались на ее здоровье.

- Было время, не скрою, когда меня это волновало, я страшно нервничала. Сейчас я понимаю, что, кроме вреда себе, я ничего не получила. Даша подбила себе соломки под все бока, за девять лет она добилась всего, - говорит Елена Галкина.

Лейла МУХАМЕДЗЯНОВА
Иероним
17.08.2009 08:09 : Владислав Галкин извинился перед милиционерами, которым пришлось его утихомирить, когда актер устроил стрельбу в кафе на Садовой-Кудринской улице
Как рассказал источник ЛАЙФ РУ, артист попросил прощения у каждого милиционера, дежурившего в тот злополучный для Галкина день.
«Было видно, что человек искренне раскаивается и сожалеет о случившемся», - сказал источник. Напомню, в отношении Галкина возбуждено уголовное дело по двум статьям.
Rosinka
а кто это?
claster80
И что тут такого ну подвыпил подрался раздули что ты скандал ну покуражил человек и что такого.
Прям всё беда случилась хулиганом назвали,
что же теперь человек не может расслабиться.
Ещё не известно что там на самом деле было Журналюги раздули скандал что бы бабок заработать вот и всё.
claster80
QUOTE (Rosinka @ 28.08.2009 - время: 14:54)
а кто это?

Если ты не в теме актёров то смысл тебе здесь писать
пожалуйста не нужно умничать.
aytor
Парень в беду попал. Жена ушла, общество отвернулось...пожалеть надо.
Актёр-то хороший. Одна работа в "В августе 44-го" чего стоит.
LionBorn
Вообще о Галкине много писали, не только касательно перечисленных выше инцидентов, но и по НТВ в отношении соседей и проч и проч... Нагловатый мужичек и при вроде бы не сильной звездности, у него развилась звездная болезнь...как актер он мне не нравился никогда, ни в "Августе 44го" ни в "Мастере и Маргарите" - хотя оба фильма обожаю...
Stellochka
Помоему с ним уже перегибают! Мне его уже жалко...
ooen
QUOTE (LionBorn @ 09.12.2009 - время: 11:36)
Вообще о Галкине много писали, не только касательно перечисленных выше инцидентов, но и по НТВ в отношении соседей и проч и проч... Нагловатый мужичек и при вроде бы не сильной звездности, у него развилась звездная болезнь...как актер он мне не нравился никогда, ни в "Августе 44го" ни в "Мастере и Маргарите" - хотя оба фильма обожаю...

Вот насколько зачастую согласен с Вашими постами, настолько здесь придерживаюсь противоположного мнения. Актер он очень неплохой, и в "Августе" и в "Мастере" он действительно толково смотрится, что называется по роли... По поводу звездности, тоже не соглашусь. Это характер, общие черты поведения, присущие далеко не только звездам. У меня знакомых достаточно, которые именно так себя ведут, не будучи знаменитостями. Ничего хорошего в таких манерах нет, интеллигентного тоже.., но знаете, далеко не всему, что печатается в прессе стоит доверять. Просто жизненные ситуации зачастую так складываются, что кто-то прогнется, промолчит в ответ на хамство, на давление со стороны сильного, а кто-то даст в бубен, а то и менту... Я не хочу оправдывать или обвинять, но странно у нас все получается: одного чуть в тюрьму не сажают за толковище в кабаке, а другой во время предвыборных дебатов с помощью охраны вышвыривает оппонента из кресла и требует, чтоб того пристрелили в коридоре, и все путем, все в рамках закона. Разное я видел: и настоящих людей с диким нравом, и полных подонков со светскими манерами. Поэтому давно решил никогда не судить о человеке без личного общения, а уж тем более по статьям в газетах.
Шаробан
Суд над ним уже был. Он извинился, раскаялся, его заслуженный папа слово молвил.
Дали ему год и 2 месяца условно.
LionBorn
В Москве скончался знаменитый актер Владислав Галкин. Как сообщает интернет-издание Life.ru, тело 38-летнего артиста, полюбившегося миллионам зрителей, было обнаружено сегодня около 14 часов дня в его квартире в центре Москвы по адресу: ул. Садово-Спасская, дом 12/23.

По словам медиков, причиной смерти явилась острая сердечно-сосудистая недостаточность. По предварительной версии, никакого криминала в смерти звезды нет, но для проверки всех обстоятельств на место выехала оперативно-следственная бригада во главе начальником МУРа. «Знакомые актера не

могли до него дозвониться, поэтому было принято решение открыть дверь квартиры», — сказал источник агентства ИТАР-ТАСС.

Кончину Владислава Галкина подтвердила «Интерфаксу» бывшая супруга актера Дарья Михайлова. «Это правда, — сказала она. — Подробностей я пока не знаю».

Владислав Галкин — заслуженный артист России. Он снялся в 40 фильмах. Дебютом в кино для него стала роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Тогда ему было девять лет. Последняя его работа — телесериал «Котовский», премьера которого состоится на телеканале «Россия» 1 марта.

В январе в отношении актера в законную силу вступил приговор Пресненского районного суда Москвы. Он обвинялся по двум статьям Уголовного кодекса — хулиганство, совершенное с применением оружия, и применение насилия в отношении представителя власти. Галкину назначили наказание в виде 1 года и 2 месяцев лишения свободы условно.

23 июля 2009 года Вячеслав Галкин в помещении московского кафе «Тики-Бар», расположенного на Садово-Кудринской улице, на отказ бармена налить ему виски из хулиганских побуждений ударил стулом о барную стойку. После этого актёр, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, достал принадлежащий ему газовый пистолет и выстрелил в стакан, стоящий на барной стойке.


Elbrujo
Упокой Господи...
Талант ушел преждевременно.
ooen
Очень прискорбно... талантливый, молодой мужчина ушел из жизни. И надо ж, буквально тремя постами раньше в этой теме о нем писал...
Пусть земля ему будет пухом. 00074.gif 00074.gif
Вишенка Лю
Очень жаль... Пусть земля ему будет пухом.
gigacyber
Хороший актер был.Большинство его ролей источали какой-то оптимизм и позитив.Талант,что уж там говорить.
38 лет.Жаль,конечно,очень жаль.
aattaattrr
Как человека - да, жаль. А как актёра... Я вас умоляю. Российский "кинематограф" ничего не потерял.
Шаробан
Жаль, многие артисты уходят в последнее время, вот ещё один, совсем молодой.

Светлая память.
shambambukly
Добрая память Владиславу
00074.gif 00074.gif

Как-то рановато он ушёл,в рассвете сил практически 00009.gif
Incendie
Скорбим! 00074.gif
Знак ГТО на груди
Специально не следил за его творчеством, последнее кинособытие с его участием, которое дошло до меня - его Котовский. Предпоследнее - скандал с ментами.

Упокой Господь его душу.
maboga
Да, действительно жалко Влада. Замечательный (на мой взгляд) был артист. Что-то в последнее время очень часто стали умирать молодыми??? 00074.gif
Fidel15fcsm
QUOTE (aattaattrr @ 28.02.2010 - время: 01:22)
Как человека - да, жаль. А как актёра... Я вас умоляю. Российский "кинематограф" ничего не потерял.

Ах ты... chair.gif
TETRJAKOFF
Гораздо более бездарные актеры живут и процветают!
Если бы хозяин киоска Куры-гриль напился и подрался
в соседнем баре,этого бы никто не заметил,а из случая с
Галкиным раздули дело на всю страну! Ни в коем случае
его не оправдываю,но всегда артистов как бы жалели,или
сочувствовали и многое им прощали.А тут еще и жена его
добила своим разводом.Лечить его надо было,а не бросать
в самый трудный для него момент.Светлая Владу память!
Camalleri



Вот искренне говоря, как актёр, он мне совершенно симпатичен не был. Бывает так... при жизни не ценишь, а потом...
Radko
(qwertun @ 06.08.2009 - время: 01:13)
Я конечно резко изменил отношение к этому человеку. Если в сериалах проглядывало, что у него непростой характер, то тут просто ясно, что выращен НАГЛЕЦ (именно с большой буквы).

Именно поэтому всегда смотрел на основную массу "фанатов" актеров и певцов как на дураков. Человек - ИГРАЕТ ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ и этим все сказано. А что он в реальности, уже в своей жизни из себя представляет - это уже совершенно другое.

Глубокое уважение я испытываю к некоторым актерам советского кино - к тем, которые отличились на войне. Когда с ними фильмы смотришь, понимаешь - не врет, потому что и в жизни прошел через ад.

А когда герой на экране духов мочит пачками, а за экраном от не той марки поданной машины рожу воротит (это образно) - это пардон, уже тьфу, а не уважение.

К ролям Галкина отношения не поменял, "В августе 44-го..." и в "Ворошиловском стрелке" он мне очень нравится. А в жизни - Галкин - не "чистильщик-волколав" старлей Таманцев и не участковый из "Стрелка", а такой какой есть (теперь уже был) актер Владислав Галкин....
kamit
Отличный был парень,правильный ни перед кем не прогибался,жаль что так рано ушел.вечная память.
cogan71
Хороший был человек! И актер хороший! Жаль, что так рано ушел. Сгнобили человека писаки разные, которые ищут сенсации и раздувают скандалы.
Светлая память!
fantomih
Отличный актёр был.

Страницы: [1]2

Артисты КИНО и ТВ -> Владислав Галкин





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва